• 26 января 2020, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Ленинградская область, Всеволожский район, Мурманское шоссе, 12-й км 1,ТРК МЕГА Дыбенко

Группа Mini Professors для детей от 3 до 5 лет!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

CitYkids Family МЕГА Дыбенко
1524 дня назад
с 18:00 26 января до 18:45 6 февраля 2020
Санкт-Петербург
Ленинградская область, Всеволожский район, Мурманское шоссе, 12-й км 1,ТРК МЕГА Дыбенко

Приглашаем Вас на занятия Мини Профессоры, для детей от 3 до 5 лет, каждый понедельник с 18:00 до 18:45

В ноябре 2015 года команда семейных центров CityKids запустила новую обучающую программу для детей от двух до пяти лет. Это первая методика в России, по которой занятия наукой доступны для малышей от двух лет. И это не научное шоу, а именно образовательные классы.Программа написана с учетом возрастных особенностей малышей, их способности усваивать ту или иную информацию.

Итак, что же такое – Мини Профессоры? Это занятия наукой. Самой настоящей, пусть и адаптированной для детей от двух до шести лет. На наших уроках они получают ответы на самые разные вопросы. Как устроено человеческое тело? Почему не тонут корабли? Что у вулкана внутри? Почему идет дождь? Как путешествует звук?

На каждом нашем занятии мы проводим по два эксперимента, которые помогают объяснить то или иное явление или понятие, которое является основной темой урока. Такая практика очень важна для детей.

Перед каждым занятием мы предлагаем книги, относящиеся к занятию. Это очень важный момент: ребенок вместе с родителем (или другим сопровождающим его взрослым) рассматривает и читает книги на научные темы. И это не обязательно может быть энциклопедия. Познавательный рассказ, фотоальбом и т.д. Мы очень надеемся, что этот момент поможет сохранить интерес к чтению книг.

На каждом уроке мы смотрим видео, опять же посвященное основной теме. В этих мини-фильмах снимаются дети, и озвучивают их также они. Так что взрослые могут убедиться, что их малыш вполне способен произнести такие слова, как «астрономия», «палеонтолог» или «тектоническая активность»! Да-да, мы учим на занятиях «научные» слова, тем самым обогащаем словарный запас ребенка.

Занятия разбиты на две возрастные группы: от двух до трех лет, и от трех до пяти лет. Основные направления – биология, химия, физика. Но программа также включает занятия, касающиеся географии, астрономии, метеорологии, палеонтологии и т.д. Звучит серьезно, согласитесь? Но всем этим наукам наши профессоры учатся легко и весело. И они уже знают, что наука – она всюду вокруг нас, 365 дней в году!


 

«Скажи мне – и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Вовлеки меня – и я пойму!»

 

Все вопросы можете задать по телефону +7(812)612-01-33 или написав нам на citykids.spb@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше